Сибирева: «Озёрский городской округ сохраняет отличный темп по созданию комфортной городской среды»

В Калининградской области сегодня, 30 июля 2021 года, заместитель председателя областного правительства Наталья Сибирева посетила Озерский городской округ, проинспектировав ход работ по городскому благоустройству.

imageВсего в 2020 году в округе были приведены в порядок восемь дворовых и пять общественных территорий, в том числе Заречный парк, скверы на Московской улице и площади Победы, четная и нечетная стороны Советской улицы. Общая площадь работ составила по дворовым территориям – 12,1 тысячу кв. м; по общественным территориям – 17,5 тысяч кв.м. В этом году ведется ремонт и озеленение еще двух дворовых территорий.

Как рассказала глава администрации округа Наталья Строганова, Заречный парк стал излюбленным местом отдыха всех жителей Озерска. Создано всё для комфортного семейного отдыха – детская и спортивная площадки, тротуары, места для отдыха, освещение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областного правительства.

Наталья Сибирева осмотрела кирху 1842 года постройки, которая является объектом культурного наследия, и в которой проводятся противоаварийные и консервационные работы. На эти цели из резервного фонда правительства региона выделено 6,2 млн рублей. Ныне в кирхе проводятся работы по ремонту кирпичного сводчатого перекрытия, кирпичной кладки, устройство чердачного перекрытия над лестничными клетками, перекрытий в колокольне.

В ходе визита заместитель председателя облправительства и глава администрации ГО также обсудили вопросы газификации. В начале марта 2021 года подписан муниципальный контракт на продолжение строительства газопровода и газовых вводов к жилым домам и объектам, которые планируется ввести в эксплуатацию I квартале 2023 года. На сегодняшний день подрядчиком произведены работы по улицам Литейной, Багратиона, Нагорной, Заречной, части улицы Мичурина – подведены газовые вводы к 154 домам, проложено 7,53 км газораспределительных сетей.

Как сообщила Наталья Строганова, в связи с поступающими от жителей обращениями на стадии заключения находится договор по включению в схему газификации дополнительных земельных участков по Семейному переулку. Кроме этого, с проектной организацией также заключен договор о внесении изменений в проектную документацию в части переноса мест газовых вводов в дома на основании поступающих от них заявлений.

«Округ сохраняет отличный темп по благоустройству и созданию комфортной городской среды. Это очень важно, что используются все возможности по привлечению на эти цели средств как регионального, так и федерального бюджетов. При этом при планировании и разработке планов благоустройства всегда учитывается мнение жителей», – отметила Наталья Сибирёва.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.