В Калининградской области устраивают первый международный музыкальный фестиваль «Кантата»

В Калининградской области у руин средневековых замков области и исторических зданий 5-9 августа пройдет первый международный музыкальный фестиваль «Кантата»

imageВыступят звезды оперной, хоровой и симфонической сцен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В этом году все средства от продажи билетов будут направлены в фонд «Благоустройство и взаимопомощи» на реализацию благотворительной программы «Восстановление объектов культурного наследия и исторического значения города Калининграда и Калининградской области».

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил в Калининграде:

– Мы будем его проводить не только на благоустроенных, стандартных концертных площадках, но и в историческом антураже объектов культурного наследия. Мы очень надеемся, что фестиваль станет новой традицией. Я хотел бы отдельно поблагодарить федеральное министерство культуры, которое поддержало этот проект, – сказал губернатор. – В этом году с учетом юбилейной даты фестиваль посвящен 800-летию Александра Невского. Кантата «Александр Невский» Сергея Прокофьева будет открывать концертную программу. В Калининграде – звезды оперной сцены мирового уровня. Связь времен, искусства, архитектуры, исторического наследия для региона и всей нашей страны крайне важны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.