В Калининградской области завершился юбилейный фестиваль классической музыки «Кантата»

В 2025 году фестиваль «Кантата» впервые вышел на всероссийский уровень, объединив 12 регионов и более тысячи музыкантов. Среди участников — Владивосток, Якутск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и другие. Прямые трансляции концертов собрали более 3 миллионов зрителей во ВКонтакте.

В Калининградской области завершился юбилейный фестиваль классической музыки «Кантата»

Мероприятия были приурочены к Году защитника Отечества и 185-летию П.И. Чайковского. В программе фестиваля — классические произведения и мировая премьера кантаты «Россия» Алексея Чернакова. Концерты проходили на исторических площадках Калининградской области — в замке Тапиау и кирхе Патерсвальде, собрав более 3 тысяч зрителей.

Фестиваль собрал свыше 3 миллионов рублей, которые направят на реставрацию братской могилы в посёлке Ильичево в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Генеральный продюсер Андрей Борисов отметил рост фестиваля как главного события классической музыки, а губернатор Алексей Беспрозванных подчеркнул значимость «Кантаты» для региона и анонсировал тематику следующего года, посвящённую 80-летию Калининградской области.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.