В Калининградской области коронавирус косит молодежь 18 – 29 лет

В Калининградской области эпидемическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией, несмотря на снижение заболеваемости за прошедшую неделю на 8%, остаётся сложной.

imageПри среднероссийском уровне суточной заболеваемости 15,10 на 100 тысяч населения, в Калининградской области этот показатель -18,17 на 100 тысяч населения.

При среднероссийском показателе темпа прироста за сутки 0,34%, в Калининградской области этот показатель – 0,41%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Всего за неделю зарегистрировано 1350 случаев. Среди них в форме ОРВИ – 964 случая, в форме внебольничной пневмонии -86 случаев. Активно выявлено 300 случаев бессимптомного течения инфекции.

Среди заболевших (и активно выявленных) 114 случаев заболевания детей и подростков до 18 лет. Ни в одной возрастной группе детского населения роста заболеваемости, в сравнении с предыдущей неделей, не зарегистрировано.

Наибольшая заболеваемость среди взрослых отмечается в возрастной группе 18-29 лет (158,8 на 100 тысяч населения данного возраста).

В 6 муниципальных образованиях заболеваемость выше среднеобластного уровня: Багратионовский ГО, Гурьевский ГО, Калининград, Светловский ГО, Пионерский ГО, Полесский ГО.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.