В Калининградской области 62 ребёнка-сироты получили жилищные сертификаты по 1,6 миллиона рублей

В Калининградской области сиротам выдано 62 жилищных сертификата, в том числе 16 человек уже реализовали сертификаты и зарегистрировали права собственности.

ea8ece3b2935b05d319e63210f4922b3

Деньги за приобретённое жилье перечислены на счета продавцов – это почти 26 миллионов рублей. Квартиры они приобрели самостоятельно в Черняховске, Советске, Гусеве, Гвардейске и Калининграде. Некоторые заявители рассматривают варианты приобретения индивидуальных жилых домов, расположенных в области.

Сироты могут выбрать один из двух вариантов – ждать квартиру в порядке очередности или же получить сертификат и самостоятельно приобрести жилье уже сейчас. Главное условие – заявители должны быть старше 23 лет, постоянно проживать на территории Калининградской области, не отбывать наказание в местах лишения свободы на момент получения сертификата. При этом ранее те, кто имел решение суда о предоставлении жилья, не могли воспользоваться сертификатом. Размер одной выплаты составляет 1622709 рублей.  У каждого владельца сертификата есть три года, чтобы найти жилое помещение и оформить сделку.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.