Пьяный калининградец подозревается в покушении на убийство беременной жены и двухлетней дочери

В Калининградской области 34-летний житель Коврово Зеленоградского района подозревается в покушении на убийство беременной жены и двухлетней дочери, а также в незаконном лишении свободы последней.

По версии следствия, в ночь на 12 августа текущего года, подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме напал с ножом и топором на свою жену, находящуюся на 9-м месяце беременности, ранил ее. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей – двое сыновей женщины 6 и 9 лет и их совместная двухлетняя дочь. Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка.

Переговоры с мужчиной длились несколько часов. Бойцами специального отряда быстрого реагирования «Викинг» регионального управления Росгвардии подозреваемый был обезврежен. Девочка не пострадала.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи регионального управления Следственного комитета. Потерпевшей женщине и детям оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ход следствия контролируется лично руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Дмитрием Бочаровым. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.