В Калининградской области от коронавируса двумя компонентами привито 218 тысяч человек

imageВ Калининградской области от коронавируса привито 263 тысячи человек, из них двукратно – 218 тысяч.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 августа 2021 года, в ходе заседания «оперативного штаба» сообщил министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав о каком именно штабе идёт речь.

Как сообщил министр, по состоянию на 16 августа нарастающим итогом в регион поступило 298 067 комплектов доз вакцины от коронавируса. В ближайшее время ожидается поступление еще 30 тысяч доз.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура сообщила, что в последнее время к ней обращаются энергетики, моряки, занятые в рыбопромысловой сфере, а также представители пищевой и обрабатывающей промышленности с просьбой рассмотреть вопрос проведения обязательной выездной вакцинации.

Министр здравоохранения отметил, что проблем с этим не возникнет. Медицинские работники проведут вакцинацию с выездом на предприятия.

«Все прививочные пункты обеспечены вакциной в необходимом количестве и пройти вакцинацию может любой желающий», – подчеркнул Александр Кравченко.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.