В Калининградской области за год установят 35 модульных ФАПов

В Калининградской области до конца 2021 года установят 35 модульных ФАПов и врачебную амбулаторию.

imageВпервые в Калининградской области благодаря программе модернизации первичного звена в муниципалитетах одновременно появится такое внушительное количество новых медицинских объектов.

На эти цели из регионального бюджета выделено 220 миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Новые ФАПы будут установлены в семи муниципальных образованиях: Багратионовском, Зеленоградском, Озерском, Гвардейском, Гусевском, Правдинском и Неманском городских округах. Врачебная амбулатория появится в посёлке Железнодорожное под Правдинском.

По большинству объектов состоялись электронные аукционы. Идет подготовка к заключению контрактов. Еще один аукцион запланирован на 2 сентября, в результате которого определится победитель на поставку и монтаж оставшихся девяти ФАПов – в Гурьевском муниципалитете.

В соответствии с техническим заданием каждый модульный ФАП будет состоять из четырех блок-контейнеров. В медпунктах появятся процедурный и гинекологический кабинеты, их оснастят всем необходимым оборудованием и медицинской мебелью.

Во врачебной амбулатории Железнодорожного посёлка будут работать кабинеты педиатры, терапевта, хирурга и акушера-гинеколога, дневной стационар, прививочный им процедурный кабинеты, а также лаборатория. Новый объект в этом населенном пункте появится взамен существующего.

По условиям контракта победители аукционов должны поставить и смонтировать указанные объекты до конца года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.