В Гурьевском ГО до конца года откроют девять ФАПов

В Калининградской области в Гурьевском городском округе откроются 9 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

imageСостоялся финальный из пяти электронных аукционов по поставке и монтажу модульных конструкций по программе модернизации первичного звена.

Новые ФАПы появятся в поселках Дорожный, Дружный, Малое Луговое, Невское, Рыбное, Рябиновка, Светлое, Сосновка и Ласкино.

Суммарно по девяти объектам начальная максимальная цена контракта составила 53 миллиона рублей. По результатам проведения аукциона победила компания-поставщик из Московской области, предложившая 51 миллион 989 тысяч рублей.

По условиям контракта, победитель аукциона должен поставить и смонтировать ФАПы до конца 2021 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Каждый модульный ФАП будет состоять из нескольких блок-контейнеров. В медпунктах откроются процедурный и гинекологический кабинеты, их оснастят всем необходимым оборудованием и медицинской мебелью, затем проведут благоустройство территории.

В Калининградской области в 2021 году по программе модернизации планируется поставить и смонтировать 35 ФАПов и врачебную амбулаторию в Железнодорожном посёлке под Правдинском. Также в общей сложности приобретут 309 единиц оборудования на общую сумму 269,4 миллиона рублей, в том числе маммографы в Гурьевск и Зеленоградск, 6 стационарных рентген-аппаратов и 3 передвижных, 6 аппаратов УЗ-диагностики и другие. В медицинских организациях Калининграда и области появится 80 единиц автомобильного транспорта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.