Фермерам Калининградской области предложили гранты

Для фермеров Калининградской области вводится новая мера государственной поддержки – об этом заявила министра сельского хозяйства Наталья Шевцова накануне, 3 сентября, в ходе заседания агарного совета.

976009345090943543543

Новая мера поддержки малым сельскохозяйственным товаропроизводителям не зависит от формы собственности в виде грантов на реализацию проектов сельского туризма. Предусматривается, что грант «Агротуризм» будет предоставляться по результатам конкурсного отбора в Минсельхозе РФ. Первый отбор проектов состоится уже в октябре.

«Агротуризм – тема очень модная. Мы видим, что огромное количество туристов и многие местные жители поехали на восток. Агротуризм очень сильно развивается. Я прошу поплотнее поработать с нашим Минсельхозом. Сейчас самое время подавать заявки, чтобы в следующем году получить средства и реализовать потенциал, который сконцентрирован в этом секторе», – сказал губернатор Антон Алиханов.

В 2021 году на поддержку малых форм хозяйствования направлено 169,7 миллиона рублей, что на 27% выше уровня 2020 года. Гранты получили 12 вновь созданных хозяйств по направлению «Агростартап», три семейные фермы, три хозяйства, реализующие приоритетные направления аграрного производства, три сельскохозяйственных потребительских кооператива.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.