«Автотор» направил 45 миллионов рублей на поощрение заводчан

Крупнейшее предприятие Калининградской области автомобилестроительный завод «Автотор» направил 45 миллионов рублей на поощрение работников и части инженерно-технического персонала. Средняя единоразовая выплата составила 17 тысяч рублей. Соответствующее решение приняли акционеры автогиганта по итогам первого полугодия текущего года.

«Автотор» направил 45 миллионов рублей на поощрение заводчан

Председатель совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов отметил, что акционеры пошли на такой шаг не только ввиду высоких производственных показателей, но и для того, чтобы поддержать коллектив в пандемию коронавирусной инфекции, когда расходы людей значительно выросли.

«Мы пережили очень сложное время, но последствия пандемии для нашего предприятия и отрасли в целом мы будем преодолевать ещё несколько лет. В этой ситуации мы сделали все возможное, чтобы сохранить коллектив, обеспечить высокий уровень социальных гарантий. Высоко оценивая результаты труда сотрудников рабочих специальностей, акционеры приняли решение о выплате премиальных по итогам первого полугодия 2021 года», — сообщил Горбунов.

Вместе с этим, представитель автомобилестроительного завода отметил твёрдый характер и слаженность коллектива, который «не сломался в самые тяжёлые времена»: «Люди своим добросовестным трудом в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и преданность делу, а также нацеленность на результат».

Руководство «Автотора» уверено в том, что материальная поддержка позволит многим калининградцам обрести ещё большую уверенность в завтрашнем дней, стабильно пройти сложный период, связанный с Covid-19, сохраняя при этом эффективность в работе и реализуя собственный потенциал. Ведь у предприятия большие производственные планы на ближайшие годы.

Председатель совета директоров ООО «Автотор Холдинг также напомнил о весьма непростом 2020 годе, когда существенным образом снизилось производство. Тем не менее, несмотря на все невзгоды и трудности, автогигант не только выполнил все свои обязательства по коллективному трудовому соглашению, но также обеспечил сотрудников материальными выплатами, сохранив за собой наибольшую долю в экономике Калининградской области. Тогда помощь в связи со снижением заработной платы в периоды действия режима неполного рабочего времени и выплату на каждого ребенка дошкольного и школьного возраста было направлено свыше 260 миллионов рублей. Компании удалось сохранить коллектив и довольно быстро нарастить то, что было упущено ввиду различного рода ограничений.

Говоря о ближайших планах, Валерий Горбунов отметил дальнейшее развитие и углубление производства, в том числе расширение сварочного и окрасочного производства, что уже в этом году позволить на 50% нарастить объёмы выпуска продукции по полному производственному циклу — со сваркой, сборкой и окраской автомобилей. Это также означает и новые рабочие места по самым разным рабочим и инженерно-техническим специальностям. И предприятие уже ведёт набор новых сотрудников — открыто 300 вакансий. Отметим, средняя зарплата на предприятии в 2020 году существенно превзошла — на 17,7% — среднюю зарплату по региону и достигла 44,1 тысячи рублей, а в обрабатывающем секторе зарплаты оказались ещё выше — на 20,7%.

Акционеры и руководство «Автотора» намерены в полной мере реализовать имеющиеся масштабные планы развития автопроизводства в Калининградской области, ведя при этом ответственную социальную политику, поддерживая талантливую молодёжь и в целом коллектив, предлагая калининградцам высокую зарплату с самым обширным социальным пакетом. Вне всяких сомнений, ответственная политика работодателя по отношению к коллективу и стабильно растущие социальные гарантии станут привлекательными условиями для сотен новых специалистов, которые придут работать на завод «Автотор».

Компания «Автотор» основана Владимиром Щербаковым в 1994 году. Ныне это одно из крупнейших предприятий России. Завод выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства за эти годы превысил 2,3 миллиона автомобилей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.