Поликлинику в Пионерском напичкали новым оборудованием

В Калининградской области в городе Пионерском поликлиника межрайонной больницы №1 получила широкий спектр оборудования, в числе которого эндоскоп, передвижной рентген-диагностический комплекс, два хирургических электрокоагулятора, два аппарата УЗ-диагностики.

imageТакже ожидается поставка биохимического анализатора и гинекологического кресла. Медицинская техника поставлена по программе модернизации первичного звена.

Кроме этого, до конца года планируется осуществить капитальный ремонт фасада поликлиники с устройством системы наружного видеонаблюдения, входной группы и коридоров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Укрепление материально-технической базы за счет средств программы модернизации первичного звена межрайонной больницы №1 в 2021 году планируется не только в Пионерском, но и в других подразделениях. В Янтарном посёлке капитально отремонтируют рентген-кабинет, установят четыре новых функциональных кровати, смонтируют современный операционный светильник. В поликлинике города Светлогорска появятся рефрактометр и также операционный светильник.

В общей сложности до конца года на мероприятия по программе модернизации подразделений межрайонной больницы №1 выделено 49,5 миллиона рублей.

Программа рассчитана на пять лет. Ежегодно на её исполнение выделяется 634 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. До конца года запланированы поступление в амбулаторное звено 309 единиц нового оборудования, установка 35 модульных ФАПов в семи муниципальных образованиях и врачебной амбулатории в посёлке Железнодорожном под городом Правдинском, ремонт 17 объектов здравоохранения.

Отремонтирован ФАП в Чехово Багратионовского городского округа, внутренние сети водоотведения в стационаре и поликлинике Светловской больницы, смонтирована пожарная сигнализация в амбулатории Славянского под городом Полесском, лечебные учреждения региона получили 80 новых автомобилей. Начаты работы по ремонту внутренних помещений поликлиник в городах Черняховске и Мамоново, двух ФАПов в Черняховском городском округе.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.