В Калининградской области ещё больше ужесточают коронавирусные ограничения

В Калининградской области половина персонала должна быть переведена работодателями на удалённую работу, а до 25 октября прекращается работа организаций дошкольного образования, а также индивидуальных предпринимателей и физических лиц, оказывающих такие услуги и программы дополнительного образования в очном формате. Ограничения для них начнут действовать уже с 7 октября 2021 года. Они станут дополнением к тем, что приняты на днях.

В Калининградской области ещё больше ужесточают коронавирусные ограничения

Соответствующие предложения имеются в проекте постановления областного правительства о новом ужесточении ввиду роста заболеваемости Covid-19. Документ опубликован сегодня, 6 октября, на сайте правительства Калининградской области.

В частности, предлагается также сократить количество зрителей на матчах ФК «Балтика» и волейбольного «Локомотива» до 500 человек. Одновременно с этим с 1 ноября расширяется список мест, куда будут пускать только по QR-кодам. В этот список теперь попадают музеи и библиотеки.

Но самый серьёзный пункт касается дистанционной работы сотрудников предприятий Калининградской области: предлагается увеличить количество работников, работающих удалённо, с 30 до 50%.

В Калининградской области ещё больше ужесточают коронавирусные ограничения

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.