«Автотор» готов к поставкам двигателей с питерского завода Huyndai

Автомобилестроительный завод «Авторор» несмотря на все сложности, связанные с антиковидными ограничениями, продолжает реализацию программы углубленной локализации производства: в цехах автогиганта в Калининграде работают над несколькими проектами по локализации в России производства автомобилей марки Huyndai.

«Автотор» готов к поставкам двигателей с питерского завода Huyndai

Крупнейшее предприятие Калининградской области намерено поставлять двигатели внутреннего сгорания с завода Hyundai WIA Corporation, который открылся в начале сентября в промышленной зоне на севере Санкт-Петербурга. Hyundai WIA Corporation – глобальный игрок на рынке машиностроения и станкостроения. При выходе на полную производственную мощность завод станет крупнейшим производителем двигателей иностранного бренда в России. Ежегодно планируется выпускать до 250 тысяч двигателей, а в дальнейшем расширить производство до 330 тысяч единиц.

Директор Центра локализации и аутсорсинга «Автотора» Дмитрий Чемакин отметил, что открытие завода по производству двигателей в Северной столице – пример обдуманной политики по локализации производства одной из самых популярных марок автомобилей на российском рынке. «Уже сегодня мы видим линейку автомобилей, на которых мы будем использовать двигатели объемом 1,6 литра, а по мере развития проекта и объемом 2 литра. Мы уверенно подтверждаем наши намерения поддерживать все проекты, в основе которых заложены высокие стандарты качества и локализации», – прокомментировал Чемакин.

Представитель автогиганта сообщил, что открытие завода в Санкт-Петербурге позволит предприятию в Калининграде ещё больше углубить локализацию и расширить номенклатуру автокомпонентов, производимых в России, и используемых на заводе «Автотор», в том числе в части количества поставщиков, особенно тех, что ведут производство в самом западном регионе России – в Калининградской области. В частности, «Автотор» планирует серьёзным образом заняться локализацией систем управления автомобилем, а также телематикой – то есть электронными системами, системами поддержки водителя, радарами, камерами и другими компонентами.

В программу локализации автомобилестроительного завода включены все новые модели транспортных средств, пополнивших линейку продукции, производимой по полному циклу: это – модели пассажирских автомобилей KIA Soul, KIA Seltos, Hyundai Sonata, а также обновленная модель линейки коммерческих автомобилей Hyundai HD – Mighty.

На сегодняшний день «Автотор» выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai, а общий объём производства превысил 2,3 миллиона автомобилей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.