В Калининградской области прокуратура выявила нарушения при подготовке жилфонда к отопительному сезону

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района проведена проверка готовности жилого фонда городского округа к предстоящему отопительному сезону.

imageВ частности, прокуратурой в ходе проверки деятельности управляющих компаний ООО «Альфа», ООО «Дейма» и ООО «Час-Плюс» выявлены нарушения в части надлежащего содержания жилого фонда, прямо влияющие на готовность жилых домов к осенне-зимнему сезону, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

При проверке многоквартирных домов, расположенных в городе Гвардейске, установлено, что на ряде трубопроводов системы отопления отсутствовала теплоизоляция, в местах общего пользования частично отсутствовало остекление окон, входные двери в подъездах не оборудованы запирающими устройствами, часть продухов подвальных помещений не оснащена сетками для защиты от проникновения животных.

По выявленным нарушениям в адрес руководства управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Гвардейского района.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.