В поликлиниках Черняховска и Мамоново стартовал капремонт внутренних помещений

В Калининградской области в поликлиниках городов Черняховск и Мамоново стартовал капитальный ремонт внутренних помещений

Работы проводятся в соответствии с программой модернизации первичного звена в здравоохранении.

imageВ поликлинике Черняховска идет активная фаза капитального ремонта на втором этаже здания. Преобразования осуществляются во фтизиатрическом блоке, санузле. После ремонта процедурной здесь появится еще один дополнительный кабинет – для врача. Также в помещениях на втором этаже заменят двери, системы электро- и водоснабжения.

Стоимость работ в соответствии с контрактом составляет 1,9 миллиона рублей. Работы будут завершены к началу декабря, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Программа модернизации – 2021 затронула объекты здравоохранения в Черняховском муниципалитете и за пределами центра городского округа. Капитально ремонтируются Краснополянский и Доваторовский ФАПы. Средства на эти цели в размере двух миллионов рублей направлены из федерального и регионального бюджетов. До конца декабря под Черняховском появится и новый модульный ФАП – в поселке Покровское.

В 2022 году капитальный ремонт объектов здравоохранения в указанном муниципалитете продолжится: запланирован ремонт фасада поликлиники и ограждения территории стационара.

Ремонтные работы в рамках программы модернизации первичного звена также стартовали и в поликлинике Мамоново. Там обновят хирургический, дерматовенерологический и стоматологический кабинеты.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.