В Калининграде состоялась первая отправка призывников на Балтфлот

В Калининграде в ходе осеннего призыва 2021 года для прохождения военной службы на областном сборном пункте прошла первая отправка призывников из военных комиссариатов Калининградской области на Балтийский флот.

imageНа сборном пункте военного комиссариата Калининградской области первая команда, состоящая из 30 призывников, направленных в соединения и части Балтийского флота, пройдёт все необходимые процедуры медицинского освидетельствования, дактилоскопию, профессиональный отбор, получение телефонных сим-карт, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа, не указав дату события. Кроме этого, новобранцев, призванных в береговые войска и на корабли, распределят по видам и родам войск, сфотографируют, выдадут многофункциональные персональные электронные карты, военные билеты и переоденут в военную форму одежды.

В рамках осеннего призыва этого года из Калининградской области призовут на военную службу более 1000 человек. Большинство из них будут проходить службу на кораблях и береговых частях Балтфлота.

Приём молодого пополнения на сборном пункте военного комиссариата Калининградской области проводится с соблюдением превентивных санитарно-эпидемических мер. Новобранцы БФ в обязательном порядке сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции, а на время следования к местам прохождения военной службы обеспечены медицинскими масками.

Во всех призывных пунктах Калининградской области предусмотрены места для размещения призывников, определён порядок входа и выхода граждан в помещения военных комиссариатов, в том числе с использованием запасных и эвакуационных выходов с соблюдением установленных норм социальной дистанции.

На Балтийском флоте все призывники, врачи-специалисты, члены призывных комиссий обеспечиваются необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Кроме того, все военные комиссариаты и сборные пункты обеспечены расходными материалами, средствами индивидуальной защиты, приборами для очистки воздуха и бесконтактными термометрами.

Сотрудники военных комиссариатов Калининградской области, которые осуществляют непосредственную работу с призывниками, прошли вакцинацию российской вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.