«Автотор» помог достойно отметить 75-летие образования военного комиссариата Калининградской области

75-летний юбилей в эти дни отмечает военный комиссариат Калининградской области. Компания «Автотор» не осталась в стороне и оказала финансовую помощь в подготовке памятного издания, приуроченного к знаменательной дате, и посвящённого ветеранам военного учреждения — тем, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии и участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Автотор» помог достойно отметить 75-летие образования военного комиссариата Калининградской области

По случаю юбилея состоялось торжественное заседание, куда пригласили членов правительства региона, командование Дважды Краснознаменного Балтийского флота, представителей ведущих предприятий и организаций Калининградской области. Поздравление комиссариата с юбилеем от лица трудового коллектива крупнейшего предприятия региона озвучил вице-президент «Автотора» по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович: «Благодаря вашей деятельности сегодня на страже государственных интересов, суверенитета и безопасности нашей Родины стоят многие тысячи великолепно подготовленных военнослужащих. Вы выполняете и целый ряд задач социального плана, главная из которых — патриотическое воспитание будущих защитников России, формирование идеологии нашего общества, и значение этой важной работы трудно переоценить».

Представитель автомобилестроительного завода также напомнил, что на «Автоторе» трудится достаточно много военнослужащих в запасе. «Без преувеличения можно сказать, что они являются основой трудового коллектива предприятия, на которую всегда можно положиться в решении самых трудных задач. Это золой фонд», — добавил Вадим Бобрович.

На сотрудниках военных комиссариатов лежит большая ответственность — укрепление обороноспособности страны, работа с людьми, которые должны достойно исполнять свой воинский долг, неся гордое звание защитника Отечества. И это большая организационная работа: подготовка и проведение мобилизации, призыв калининградцев на военную службу, а также комплектование частей и социальная защита военнослужащих, в том числе уволенных в запас. Для Калининградской области, географически находящейся в окружении стран блока НАТО, это особенно актуально.

Военный комиссар Калининградской области Юрий Бойченко поблагодарил «Автотор» и весь его многотысячный коллектив за поддержку, отметив, что автогигант многие годы шефствует над малым ракетным кораблём Балтийского флота «Серпухов». Моряки, несущие боевую вахту по защите Родины, смело опираются на плечо автоторовцев, которые серьёзным образом относятся к чаяниям моряков, регулярно облегчая их быт теми или иными подарками.

Кроме того, благодаря поддержке «Автотора» ветеранские организации Калининградской области ведут свою работу по сохранению памяти, идеалов служения Отечеству и патриотическому воспитанию молодого поколения. Также компания выделила финансовые средства для празднования юбилея 11-й отдельной гвардейской армии.

И это лишь малая толика того, что делает «Автотор» в Калининградской области: автомобилестроительная компания ежегодно деятельно поддерживает и реализует более ста социальных проектов, оказывая помощь благотворительным, образовательным, спортивным и общественным организациям, учреждениям культуры, местным сообществам и талантливой молодёжи.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.