Жизненный приоритет: «Автотор» всемерно наращивает темпы вакцинации сотрудников и членов их семей

В Калининграде на заводе «Автотор» по состоянию на 22 октября от новой коронавирусной инфекции привито 67% трудящихся.

У 89% сотрудников холдинга – подтвержденный статус иммунной защиты, включающий как вакцинированных, так и лиц, имеющих антитела и переболевших коронавирусом. На ряде предприятий калининградских автомобилестроителей иммунизировано от коронавируса свыше 80% работников. Эта цифра – ориентир для всей компании.

imageВакцинация от коронавируса и гриппа на «Автоторе» ведётся как в здравпунктах прямиком на производственных площадках, так и в городской больнице номер два.

По случаю создания дополнительных рабочих мест на заводе активно вакцинируют новеньких, привившиеся ранее – ревакцинируются.

Вадим Бобрович, вице-президент по управлению соцразвитием и взаимодействию с органами власти «Автотора», поведал в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край, что «вакцинация сотрудников компании и членов их семей является для её руководства жизненно важным приоритетом».

– С этой целью концентрируются все необходимые ресурсы. Вакцинация – единственное эффективное оружие против коронавируса, – заявил собеседник.

004Слесарь механосборочных работ Игорь Ерёменко согласен. В марте 2021 года он привился «Спутником V». Сейчас ревакцинировался «Спутником Лайт». Для него на первом плане – личная безопасность, безопасность семьи и близких. А это зависит от эпидемического благополучия всех заводчан: «Мы должны доверять работающим рядом!»

Контролер качества Екатерина Данилова не спорит, как и начальник технического отдела инжинирингового центра Андрей Манаенков: «Всех призываем вакцинироваться!»

На «Автоторе» от коронавируса иммунизируют не только своих работников, но и членов их семей. Например, сварщик на машинах контактной сварки Денис Савков привился одновременно с супругой Олесей Николаевной и сыном Даниилом:

– Процедура минимальна по времени, всё – быстро и удобно. Руководителям других фирм следовало бы брать пример с «Автотора», – благодарно отозвалась Олеся Николаевна.

imageОценка собеседницы вполне обоснованна. Качественное медицинское обслуживание, вобравшее в себя амбулаторно-поликлиническую помощь и лечебно-оздоровительные процедуры непосредственно в здравпунктах компании, – стержень широкомасштабной программы социального развития “Автотора”. Суди сами. На основной производственной площадке в микрорайоне Александра Космодемьянского в Калининграде в 2020 году организовали работу нового здравпункта. Задача – непрерывное медицинское сопровождение деятельности заводчан. В это дело, включая приобретение современного физиотерапевтического оборудования, завод вложил четыре с половиной миллиона рублей.

Учитывая общую эпидемиологическую обстановку, потребность в систематизации деятельности по организации качественного медобслуживания трудящихся и профилактики заболеваний, на «Автоторе» создали управление реализации медицинских программ, руководство которым доверили кандидату медицинских наук, врачу высшей категории. В результате ни один участок или структурное подразделение компании не пришлось закрывать по причине заболевания сотрудников новой коронавирусной инфекцией.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.