Застройщик снизил планируемую этажность частично возведенных зданий в Светлогорске

В Калининграде  агентством по градостроению Калининградской области обнародованы разрешения на строительство двух многоквартирных домов на Сосновой улице в городе Светлогорске.

imageОбъекты возводятся на земельных участках с кадастровыми номерами 39:17:010026:61 и 39:14:010026:42, расположенных в зоне застройки среднеэтажными жилыми домами. Градостроительный регламент допускает постройку на этой территории жилых домов в пять этажей, а при прохождении процедуры получения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка – семь этажей.

Кроме соответствия формальным требованиям (градостроительным регламентам и ограничениям), в агентстве ориентировались на решения архитектурно-градостроительного совета Калининградской области, который ранее, в январе этого года, одобрил концепцию этих объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. На тот момент застройщик, имея ранее выданные разрешения на строительство, согласовал высотность в шесть этажей и к лету возвёл четыре этажа. Однако затем, как отмечают в агентстве, застройщик, учитывая рекомендации региональных властей, снизил этажность до пяти. Также учтены пожелания градсовета относительно увеличения количества парковочных мест и благоустройства.

По словам возглавляющего градостроительный совет главного архитектора Калининградской области Евгения Костромина, архитектурный облик зданий сохранился в соответствии с одобренными на заседании совета, а принятие застройщиком решения о снижении этажности создаст более комфортную и «сомасштабную» среду.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.