За видеодокументом – в «Безопасный город»

В Калининградской области с начала 2021 года операторы «Безопасного города» отработали 380 запросов на выгрузку видеозаписей из архива от граждан и 4,5 тысячи – от правоохранительных органов.

imageЕжедневно операторы принимают, в среднем, по две заявки от жителей и 15 – от представителей правоохранительных органов. Жители региона обращаются в ситуационный центр с просьбами сохранить видеозаписи происшествий, участниками которых они стали. Чаще всего эти обращения касаются обстоятельств ДТП, порчи или кражи личного имущества.

Зарезервировать видео из архива системы «Безопасный город» может любой гражданин. Получить же видеозапись имеют право только уполномоченные сотрудники правоохранительных органов, судов, прокуратуры и адвокаты на основании служебных запросов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в АПК «Безопасный город».

Обратиться в «Безопасный город» за видеозаписью следует не позднее 30 суток с момента происшествия. Если информация не востребована в течение этого срока, она автоматически сменяется новым видеопотоком. Зарезервированные видеозаписи хранятся на серверах учреждения в течение 90 календарных дней.

С начала 2021 года при взаимодействии с «Безопасным городом» сотрудникам полиции удалось раскрыть 198 преступлений и пресечь 594 административных правонарушения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.