В Калининградской области появится МФЦ с услугой регистрации автотранспорта

В Калининградской области появится МФЦ с услугой по регистрации автотранспорта.

imageО развитии сети многофункциональных центров в Калининграде сообщила министр экономики Калининградской области Вероника Лесикова.

Два дополнительных офиса «Мои документы» планируется обустроить в следующем году в Московском и Ленинградском районах Калининграда. Один из них появится на улице Николая Карамзина. Оформление первых услуг там планируется протестировать в конце этого года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

На востоке города в 2022 году заработает первый в Калининградской области МФЦ, где будет организован сектор регистрации автотранспортных средств. Как пояснила министр Лесикова, юридически регистрацией автомобилей продолжит заниматься Госавтоинспекция, но в новом многофункциональном центре сотрудники её регистрационных подразделений получат дополнительную площадку для осмотра транспортных средств, приема и выдачи документов и государственных регистрационных знаков.

Кроме того, запланировано расширение МФЦ в городе Гурьевске, где в следующем году заработает технологический комплекс с криптобиокабиной для оформления биометрических загранпаспортов.

В МФЦ Балтийского и Неманского городских округов пройдут ремонтные работы.

На финансирование многофункциональных центров Калининградской области в проекте бюджета 2022 году предусмотрено 562 млн рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.