Михаил Мишустин после поездки в Калининград дал поручения и деньги

Калининградская область получит федеральную поддержку для развития промышленности, медицины и высшего образования – соответствующее решение принял премьер Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в самый западный регион страны.

Михаил Мишустин

В частности, Мишустин поручил правительству обеспечить признание иностранных дипломов в онлайн-режиме, продлить и расширить программу студенческого туризма, а сами студенты будут получать дипломы с указанием всех вузов, где они учились по сетевым программам. В 2022 году в России впервые пройдет международная олимпиада по философии, ее организаторами станут БФУ им. Канта в Калининграде и МГУ им. Ломоносова в Москве.

Правительство РФ поддержит строительство нового корпуса БФУ. Как и оценивать локализацию кранового оборудования по балльной системе, а квоты его закупок для госкомпаний и ведомств пересмотрят и расширят. Наконец, Мишустин поддержал использование отечественных микросхем в «умных» счетчиках электроэнергии в квартирах и домах.

Ещё одним важнейшим решением премьер-министра России стало выделение Калининградской области 115 миллионов рублей на закупку медоборудования для областной клинической больницы. 1,35 миллиарда выделят на реконструкцию кольцевого маршрута в районе Северного обхода Калининграда, и ещё 775,5 миллиона – на завершение строительства новых корпусов Музея Мирового океана в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.