В суде в Калининграде не удалось отменить постановление о прививках от коронавируса отдельным группам граждан

В Калининграде 22 октября областной суд признал законным постановление главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 23.06.2021 года №12 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

imageЭто было административное дело по административному иску гражданина о признании недействующим указанного постановления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Суд признал оспариваемое постановление законным, а принимаемые согласно постановлению меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекцией соответствующими ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований суд отметил, что «административный истец является работником сферы образования, постоянно контактирующим с малолетними. Данная деятельность накладывает определенные ограничения и предполагает наличие специальных требований к ее представителям, приверженность их профессиональным принципам, основополагающими из которых является обеспечение сохранности здоровья и безопасности учащихся».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.