17-летний юноша подозревается в убийстве 15-летнего школьника из Озёрска

В Калининградской области в отношении 17-летнего жителя города Озёрска следствием возбуждено уголовное дело. Юноша подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

image17 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Озёрска о том, что накануне вечером её 15-летний сын ушел из дома и по настоящее время ей неизвестно его место нахождения.

Тело подростка с признаками насильственной смерти в ходе поисковых мероприятий обнаружено на пустыре в районе Красноармейской улицы в Озёрске.

Подозреваемым оказался 17-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабёж и разбой. Летом текущего года он освободился из мест лишения свободы. Юноша задержан в качестве подозреваемого, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 ноября 2021 года, собкору ИА Прибыль RU в СУ СКР по Калининградской области.

По предварительным данным, вечером, 16 ноября 2021 года, между подростками произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес не менее одного удара в грудную клетку несовершеннолетнему, а затем затянул на его шее брюки. Юноша умер на месте преступления. Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.

С подозреваемым работают следователи. В ходе допроса подозреваемый сообщил следователю, что конфликт между подростками произошел из-за того, что погибший изобличил подозреваемого в совершении ряда краж, которые они якобы совершили вместе.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.