Благодаря поддержке «Автотора» ветераны побывали на экскурсии по памятным местам Калининградской области

В Калининградской области холдинг «Автотор» поддержал общественную организацию ветеранов «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района г. Калининграда».

imageВ частности, автомобилестроители взяли на себя расходы по проведению автобусно-пешеходной экскурсии, которую приурочили к 75-летию образования Калининградской области.

Председатель ветеранской организации Валерий Соловьев сообщил в Калининграде сегодня, 20 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край, что акция прошла на высоком организационном уровне, а её участники – ветераны труда, Вооруженных сил, блокадники – соблюли все противоэпидемические требования. Ветераны побывали в городах Гвардейске, Гусеве, Черняховске. Они ознакомились с достопримечательностями тех мест, возложили венки к монументам генералу армии И. Д. Черняховскому и капитану С. И. Гусеву.

– В 2021 году исполнилось 75 лет со дня переименования городов Инстербург и Гумбиннен в честь советских героев, павших в борьбе со злейшим врагом человечества.

001Ветераны посетили музеи, посвященные событиям Первой и Второй мировых войн. Все довольны.

От имени товарищей я выражаю сердечную благодарность руководителям «Автотора» за проявленное не в первый раз внимание, заботу и поддержку. Очень приятно, что флагман промышленности Калининградской области не оставляет без внимания ветеранов, – растрогался Валерий Юрьевич.

Кстати, летом нынешнего года «Автотор» оплатил поездку членов городского совета ветеранов Калининграда в город Советск, где они лично почтили память разведчиков из легендарной группы «Джек».

К слову, «Автотор» системно поддерживает ветеранское движение Калининградской области, а также социальные, культурные, благотворительные, образовательные и спортивные организации и учреждения, отдельные инициативы. Калининградские автомобилестроители каждый год осуществляют более сотни проектов программы социального развития.

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.