Новому эндоскопу – интенсивную эксплуатацию

В Калининградской области за четыре месяца на новом эндоскопе в поликлинике города Пионерского проведено 400 исследований.

В общей сложности за 10 месяцев в рамках программы модернизации первичного звена оснащено 18 медицинских организаций Калининграда и области.

imageСуммарно в лечебных учреждениях введена в эксплуатацию 81 единица оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний. На эти цели по указанной программе направлено 253,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

Новый эндоскоп для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта поступил в поликлинику Пионерского. За четыре месяца на нем проведено 387 исследований. Межрайонная больница №1 также получила электрохирургический блок и два хирургических моно- и биполярных электрокоагулятора. Из шести аппаратов УЗИ два также приобрели в это лечебное учреждение, три – в город Черняховск и один – в город Правдинск. За два месяца в Черняховской больнице на новой медтехнике проведено 700 УЗ-диагностических исследований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2021 года, сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

В числе приобретенного в рамках программы модернизации первичного звена оборудования – два маммографа, которыми недавно оснастили Гурьевскую и Зеленоградскую больницы; три передвижных палатных рентген-аппарата, поступившие в Гвардейскую и Черняховскую больницы и Межрайонную больницу №1; пять аппаратов для исследования функций внешнего дыхания для Полесской, Гусевской, Гурьевской, Зеленоградской больниц и Городской поликлиники №3; 12 операционных потолочных и 13 медицинских передвижных светильников.

До конца года по данной программе лечебные учреждения Калининграда и области получат еще 228 единиц оборудования, среди которого – шесть стационарных рентген-аппаратов; эндоскоп в Ладушкинскую больницу, еще один – в Межрайонную больницу №1; электроэнцефалограф в Гурьевск; электрокоагуляторы в Балтийск и Черняховск; девять функциональных кроватей для интенсивной терапии; семь автоматических анализаторов газов крови; четыре электрохирургических гинекологических высокочастотных аппарата для резекции и коагуляции; аппараты УЗИ в Зеленоградск и Гурьевск; операционный стол в Неманскую больницу и многое другое.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.