Эксперты обсудили переформатирование рынка труда и пути адаптации россиян к новым условиям

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, особенно больно ударив по сфере занятости населения. Для обсуждения проблем современного отечественного рынка труда в Северном Арктическом федеральном университете собрались эксперты по дополнительному образованию.

На открытии круглого стола «Дополнительное профессиональное образование» проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова отметила, что в современных реалиях очень трудно прогнозировать, какие профессии будут востребованы, а какие и вовсе исчезнут. Таким образом, молодежь сегодня имеет возможности, чтобы находить разные пути для достижения успеха: учиться новому и пробовать свои силы в новых профессиях.

В этом государство оказывает колоссальную поддержку, запустив проект «Содействие занятости». Он предусматривает возможность бесплатного переобучения для женщин 50+, мам в декрете и тех, кто оказался под угрозой увольнения вследствие пандемии.

Как посчитали в Минобранауки РФ, уже свыше 200 тысяч россиян подали заявки на участие в программе дистанционного получения дополнительного образования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.