По словам ученых с новым штаммом коронавируса справится Амиксин

«Омикрон», очередной штамм SARS-CoV-2, был обнаружен в ноябре в Ботсване и ЮАР. Он содержит десятки мутаций в S-белке и предположительно имеет более высокую скорость передачи, устойчив к защитным антителам и чаще передается молодым. Однако исследования пока ведутся, и ученые советуют не бить тревогу раньше времени, дождаться итогов первых анализов и опытов.

По словам ученых с новым штаммом коронавируса справится Амиксин

Что касается симптоматики, то часть проявлений нетипична для коронавируса. Например, обоняние и вкус сохраняются. А к высокой температуре и упадку сил добавляется учащенное сердцебиение. Исследователи из ЮАР считают, что новому варианту SARS-CoV-2 в основном подвержена молодая группа населения, однако не стоит забывать, что вирус изменчив и постоянно мутирует, поэтому защищаться от патогена следует людям всех возрастов. Чтобы усилить устойчивость к вирусу, нужно помочь организму.

Главные составляющие нашего иммунитета – это антитела и интерфероны. Первые формируются в организме под воздействием определенного вируса и сохраняются в клеточной памяти для того, чтобы при повторной встрече с патогеном его эффективно атаковать. Вторые, интерфероны, вырабатываются в ответ на любой инфекционный раздражитель и являются стражниками нашей иммунной системы. Белки интерферона обладают неспецифической активностью, то есть действуют не на возбудителя какого-то конкретного заболевания, а на все вирусные частицы в целом. Клетки вырабатывают этот защитный белок в ответ на вторжение любых бактерий, вирусов и даже опухолевых клеток. Стимулировать их выработку могут и лекарственные препараты – так называемые индукторы интерферонов. Одним из таких препаратов является амиксин. Он хорошо изучен, безопасен, а главное – в отличие от аналогичных лекарств, стимулирует выработку всех видов интерферонов и втрое снижает риск заболевания.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.