Названы лучшие спортсмены Калининградской области

В Калининграде накануне, 27 декабря, назвали лучших спортсменов региона по итогам 2021 года. Лучшим спортсменом и спортсменкой в олимпийских видах спорта стал чемпион Олимийских игр Муса Евлоев и вице-чемпионка Европы по плаванию на короткой воде Анна Егорова. В аналогичной номинации среди представителей неолимпийских видов спорта первенствовал чемпион мира по бодибилдингу Владислав Дубинин и обладательница бронзовой медали чемпионата мира по кикбоксингу Анастасия Непианиди.

Названы лучшие спортсмены Калининградской области

Губернатор Антон Алиханов вручил удостоверения и медали «К 75-летию Калининградской области» заслуженным работникам физической культуры и спорта РФ Владимиру Охулкову, Юрию Смолякову, Евгению Сутугину, заслуженному тренеру по художественной гимнастике Галине Мазиевой, заслуженному мастеру спорта и легендарной легкоатлетке Ирине Реутович, основателю калининградского регби Юрию Шуляковскому. А первый тренер Станислава Шарова, вице-чемпиона Олимпийских игр 2021 года, Юрий Стролис из Гусева получил специальную награду «За любовь и преданность спорту». Всего за вечер было вручено 32 награды.

«В 2021 году у спорта Калининградской области есть знаковые достижения. Это и четыре медали на летних Олимпийских и Паралимпийских играх, восемь домашних чемпионатов и первенств страны, почти четыре десятка наград отечественного, европейского и международного масштаба. Открыты три новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Светлом, Озерках и Калининграде, завершены работы на десятках спортплощадок открытого типа. Есть первая победа в чемпионате России по командным видам спорта – благодаря волейбольному клубу «Локомотив-Калининградская область». И эта работа продолжится системно: на очереди новые крупные спортивные сооружения, высококлассные турниры и ещё одна команда по игровым видам спорта – профессиональный статус получит сборная региона по регби», – отметил Антон Алиханов.

«Благодарю всех сотрудников спорта Калининградской области за коллективный труд на благо оздоровления наших жителей и достижения высоких спортивных результатов. Это действительно командная работа, которая началась 29 декабря 1946 года с образованием областного спорткомитета. Огромную поддержку нашим начинаниям оказывает национальное министерство спорта и федеральный проект «Спорт – норма жизни». Следующий год обещает быть не менее знаковым – мы будем поддерживать наших земляков на зимних Олимпийских и летних Сурдлимпийских играх», – подчеркнула министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.