В Калининграде состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва оценила ход регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, состоявшегося сегодня, 14 января 2021 года, на базе школы №58.

imageУчаствовали 84 ученика 9-11 классов, с успехом прошедшие испытания муниципального уровня. 9 школьников в 2021 году становились победителями и призерами регионального этапа олимпиады, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Все задания, ответы и критерии оценивания поступают в регионы за несколько часов до начала олимпиады и передаются по защищенным каналам связи по сети Интернет. Распечатываются в штабе оргкомитета под видеонаблюдением при соблюдении всех требований конфиденциальности. Задания для регионального этапа олимпиады составлены центральными предметно-методическими комиссиями и являются едиными для всех субъектов Российской Федерации.

Свои результаты школьники узнают в течение нескольких дней.

«Система поддержки одаренных детей развивается ежегодно. Для этого проводятся различные конкурсы и отборы. Олимпиада школьников предоставляет массу возможностей талантливым ученикам, а мы стараемся внедрять новые меры поддержки», – прокомментировала министр Трусенёва.

По её словам, в региональном этапе олимпиады в текущем году по всем предметам примут участие более полутора тысячи школьников 9-11 классов. Самыми многочисленными по количеству участников предметами стали обществознание, математика, история, русский язык, география, физика, литература, биология.

Учащиеся Калининградской области, ставшие участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году, получат премию в 50 тысяч рублей, призеры – 150 тысяч рублей, а победители – 250 тысяч.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.