Facebook заблокировал страницу делегации РФ на переговорах в Вене по военной безопасности

Facebook заблокировал страницу российской делегации на переговорах по стратегической безопасности в Вене. Страница, где публиковались только официальные заявления российского МИДа, была заблокирована якобы за размещение запрещенного контента.

Свобода слова в западном понимании, вероятно, выглядит так: путем достаточно грязных манипуляций попытаться закрыть рот собеседнику для обеспечения монополии на трансляцию своего видения ситуации на весь мир, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Впрочем, эффективность данного шага не просто нулевая, а отрицательная: Россия сможет разъяснить свою позицию, используя другие площадки. А вот удаление обращений дипломатических служб даже по евроатлантическим меркам кажется неприкрытой цензурой и вполне может вызывать недоумение у западной аудитории.

Более того, благодаря эффекту «запретного плода» вызвать повышенный интерес к заявлениям наших дипломатов, которые в обычное время прошли бы мимо внимания значительного числа пользователей этой сети. ьб

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.