В правительстве обсудили ход строительства соцобъектов

В Калининграде под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова состоялось совещание по вопросам развития социальной инфраструктуры в рамках нацпроектов.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 января 2022 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертва засевших там дилетантов, не указав дату события, которым рулил Антон Андреевич.

imageКак заявил губернатор Алиханов, в 2022 году в рамках реализации национальных проектов стоит задача по строительству и реконструкции 23 социальных учреждений. Это школы и детские сады, физкультурно-оздоровительные и культурно-досуговые центры. Из них к вводу в эксплуатацию в этом году запланированы 14 объектов капитального строительства. Общий объем финансирования – 3,7 млрд рублей.

В ходе совещания министр строительства Сергей Черномаз проинформировал об исполнении графиков выполнения работ, проводимом мониторинге для своевременного выявления проблем и выработке мер, необходимых для их решения.

По плану идут подготовительные работы по строительству детских дошкольных учреждений в поселке Васильково Гурьевского муниципального округа и Балтийске. В поселке Добровольск Краснознаменского муниципального округа помимо нового детского сада построят газовую модульную котельную и реконструируют прилегающую улицу Юности.

В Правдинске подрядчики начали подготовку к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Планируется, что к доработке фасадных решений объекта привлекут общественность и жителей округа.

На особом контроле – строительство детского сада по улице Новгородской и общеобразовательной школы по Рассветной улице в Калининграде. Губернатор также потребовал от заказчиков и подрядных организаций увеличить количество рабочих и нарастить темпы строительства детского сада и культурно-досугового центра в Багратионовском муниципальном округе.

По всем объектам введен ежедневный комплексный контроль, в том числе видеонаблюдение.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.