Калининградка выиграла две бронзы чемпионатов мира по смешанным боевым единоборствам

Спортсменка из Калининградской области стала дважды бронзовым призёром чемпионатов мира по смешанным боевым единоборствам: крупнейший в истории чемпионат планеты по ММА (СБЕ) завершается в Объединённых Арабских Эмиратах. Здесь собралось более 400 представителей 56 государств, в том числе российская сборная из 29 бойцов.

Второй раз призёром престижного турнира стала Татьяна Постарнакова (на фото справа) из Полесска, боровшаяся в весовой категории «до 61,5 килограмма». Татьяна провела три встречи из четырёх возможных, победив в двух поединках подряд. Проведя удушающий приём оппонентке из Казахстана в первом раунде 1/8 финала, россиянка победила в первом раунде и на стадии четвертьфинала, сделав чемпионке Европы из Польши болевой приём на руку.

В полуфинале бой со шведкой завершился по истечению полного времени встречи и раздельным решением судьи отдали победу представительнице Скандинавии.