ИП привлечён к ответственности за неисполнение предписания управления Россельхознадзора

В Калининградской области в декабре 2021 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Мстояна З. С. (Гурьевский ГО) на предмет исполнения ранее выданного управлением Россельхознадзора предписания об устранении выявленных нарушений, установлено, что индивидуальным предпринимателем не исполнены пункты 3,4,5 предписания.

imageА именно:

– не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность кормов животных, а также документы исследования воды на соответствие воде питьевой;

– отсутствует дезинфекционный коврик при входе в животноводческое помещение;

– отсутствует подтверждение проведения дезинсекции, дезакаризации и дератизациии животноводческого помещения в хозяйстве.

В отношении данного предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.8 ст.19.5. КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законных требований лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора, регионального государственного ветеринарного надзора, об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил, ветеринарных правил), прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Управление Россельхознадзора по Калининградской области вынесло постановление о привлечении ИП Мстояна З. С. к административной ответственности по ч.8 ст.19.5. КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, выдано повторное предписание об устранении нарушений.

Постановление управления Россельхознадзора по Калининградской области вступило в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.