Более восьми лет за решеткой проведёт закладчик наркотиков из Калининграда (видео)

В Калининградской области вступил в законную силу приговор Зеленоградского районного суда в отношении 33-летнего жителя Калининграда за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сегодня, 7 февраля, рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Преступление было раскрыто сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области. Как установили полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий, летом 2021 года житель Калининграда устроился на работу «закладчиком» в интернет-магазин. Он забирал из тайников партии наркотических средств и психотропных веществ, которые в последующем расфасовал на более мелкие партии, а затем заново раскладывал в различных местах Калининграда и области.

«Молодой человек оборудовал тайник, внутри которого хранил наркотики, включая сильнодействующие. Именно в этом укромном месте фигурант и был задержан оперативниками при поддержке сотрудников ФСБ.  Речь шла об опасных запрещенных препаратах в особо крупном размере», – прокомментировала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Подозреваемого задержали с поличным оперативники УНК УМВД совместно с сотрудниками регионального Пограничного Управления ФСБ России неподалеку от посёлка Холмогоровка Зеленоградского района, где фигурант оборудовал схрон с наркотиками. В тайнике, а также в автомобиле задержанного полицейские обнаружили и изъяли свертки и упаковки с амфетамином, мефедроном, таблетками экстази и марихуаной общей массой более 2,1 кг. Причем более 1,5 килограмма от изъятого составил амфетамин.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил его к длительному сроку лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.