Прокурор через суд обязал местную администрации произвести восстановительные работы на заброшенном земельном участке

В Калининградской области суд, удовлетворив исковые требования прокурора города Светлого, обязал местную администрации произвести восстановительные работы на заброшенном земельном участке.

imageРанее прокуратурой проведена проверка в отношении администрации МО «Светловский городской округ» по вопросу соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что администрации муниципального образования принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 90 000 кв. м расположенный в посёлке Люблино. Вместе с тем, производственная деятельность на земельном участке не ведется, участок захламлен строительными и твердыми коммунальными отходами, порубочными остатками деревьев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд с исковым требованием об обязании администрации разработать проект рекультивации по приведению земельного участка в соответствии с целевым назначением, а также провести мероприятия по восстановлению нарушенного плодородного слоя земельного участка.

Исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.