Семь тысяч жителей Калининградской области получили удостоверения многодетной семьи

В Калининградской области свыше семи тысяч жителей с февраля 2020 года получили удостоверения многодетной семьи.

В регионе в интересах многодетных семей реализуется проект «Калининград – большая семья». Он объединяет усилия социально ответственного бизнеса, государственных, общественных организаций и граждан.

imageВ рамках проекта создана хартия, участники которой предлагают особые условия приобретения товаров и услуг для обладателей удостоверения многодетной семьи. Это скидки, акции, бонусные программы. Так, предоставляются льготы при посещении Калининградского зоопарка, ряда музеев, кинотеатров и других учреждений. В каждом муниципалитете и организации вправе определять дополнительные меры социальной поддержки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В соответствии с постановлением Правительства РФ для многодетных семей также установлены льготные условия на покупку авиабилетов.

Удостоверение могут получить семьи, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Кроме того, обязательными условиями являются наличие гражданства Российской Федерации, совместного проживания детей с родителями (родителем) на территории Калининградской области.

Удостоверения многодетной семьи оформляются не во всех субъектах РФ. Правила выдачи таких документов каждый регион утверждает самостоятельно. Отсутствие удостоверения не лишает родителей и детей права на пособия и льготы, но его наличие избавляет от необходимости получения дополнительных справок.

За оформлением удостоверения следует обращаться в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.