Военнослужащая предстала перед судом

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Зеленоградскому гарнизону, оказались достаточными для направления в суд уголовного дела в отношении бывшей военнослужащей войсковой части 53168-А старшего матроса Анны Кольцовой.

А именно: за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём симуляции болезни или иными способами).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период с мая по июнь 2020 года Кольцова планировала проводить отпуск в городах Петропавловск- Камчатский и Владивосток. Для следования к месту отпуска военнослужащая купила авиабилеты. При этом в воинскую часть Кольцова сообщила заведомо ложные сведения о том, что к месту проведения отпуска будет следовать железнодорожном транспортом.

В связи с изложенным, военнослужащей незаконно предоставлены 6 дополнительных суток отпуска на дорогу, которые она использовала по своему усмотрению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл, что Кольцова к уголовной ответственности привлекается впервые, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, загладила причиненный преступлением вред.

Постановлением Балтийского гарнизонного военного суда, Анне Кольцовой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.