Прокуратурой защищены жилищные права несовершеннолетних

imageВ Калининградской области  Светлогорской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за соблюдением прав несовершеннолетних проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что жителю города в связи с рождением второго ребенка выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, с использованием которого в дальнейшем в целях улучшения жилищных условий приобретено жилое помещение. Вместе с тем, приобретенная недвижимость в общую долевую собственность всех совместно проживающих членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей, не зарегистрирована.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании выделить доли в праве общей собственности на жилое помещение всех членов семьи, в том числе и на двоих несовершеннолетних детей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.