В Калининграде строят детсады и школы

В Калининграде 24 февраля в ходе заседания комиссии горсовета депутатов по местному самоуправлению и социальной политике рассмотрено выполнение муниципальных программ в 2021 году.

imageОбщий объем финансирования мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования городского округа «Город Калининград» в 2021 году составил 10 миллиардов 263 миллиона рублей.

За счет ввода в эксплуатацию 2-х корпусов детсадов №№11 (ул. Орудийная), 114 (ул. Коммунистическая) и детского сада по ул. Героя России Мариенко создано 709 дополнительных мест, что позволило по состоянию на 1 января 2022 года охватить дошкольным образованием 100% детей от 1,5 года до 7 лет.

1 сентября открыта школа №58 по Артиллерийской улице – на 1100 мест, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городского совета.

Началось строительство корпуса школы №50 по Каштановой аллее – на 900 мест (срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2022 года).

Открытие школы на Рассветной – на 1725 мест – запланировано на 1 сентября этого года

На региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлено 31,6 млн руб. В 2021 году в 11 учреждений поставлены комплекты компьютерного оборудования (многофункциональные устройства, ноутбуки, серверы, интерактивные комплексы), IP-камеры.

542 миллионова в минувшем году направили на социальную поддержку. Её получают и семьи с детьми, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и сироты.

665, 2 миллиона выделили в минувшем году на развитие молодёжной сферы, физической культуры и спорта, дополнительного образования спортивной направленности.

Как отметил председатель комиссии, заместитель главы города Юрий Саломохин, с каждым годом финансирование социальной сферы увеличивается.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.