Калининградцев заверяют о достаточном количестве товаров в магазинах

Потребительский рынок Калининградской области работает в штатном режиме – запасы социально значимых товаров поддерживаются на необходимом уровне и регулярно пополняются. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказали в региональном министерстве экономического развития, промышленности и торговли.

Калининградцев заверяют о достаточном количестве товаров в магазинах

В частности, замминистра Ирина Гракова отметила, что дефицита товаров не наблюдается. Продовольствие имеется и нет поводов для волнения. Запасы товаров формируются своевременно и поддерживаются на должном уровне. Кроме того, министерство ведёт наблюдение за розничными ценами на социально-значимыми позициями товарных групп.

«Наша область в силу её географического положения находится на особом контроле Минпромторга России», – пояснила замминистра.

Представители крупнейших торговых сетей Калининграда также подтвердили, что запасы пополняются регулярно, в зависимости от товарной категории. Тем не менее, наблюдается повышенный спрос на некоторые категории товаров – длительного хранения. Но это никак не сказывается на их количестве на полках магазинов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.