Следствие проверяет информацию о невыплате ковидных надбавок санитаркам

В Калининградской области по сообщениям из сети «Интернет» о нарушении трудовых прав персонала одной из больниц организована доследственная проверка.

imageРанее в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, в которой приведены сведения о том, что медицинскому персоналу одной из районных больниц Калининградской области не в полном объеме выплачивается заработная плата, начисляемая по зарплатным ведомостям.

В публикации, в частности, приведены сведения о том, что санитарки больницы на протяжении трех месяцев не получают так называемые «ковидные» надбавки за уход за больными коронавирусной инфекцией пациентами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки сведений, содержащихся в публикации, организована доследственная проверка, производство которой поручено Гурьевскому межрайонному следственному отделу регионального управления СКР.

В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.