Несамостоятельность и зависимость украинской стороны затягивают процесс примирения

Россия предлагает Украине мир посредством переговорного процесса в Белоруссии. Официальный Киев не готов к проявлению доброй воли во благо всех жителей Украины. По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, ответственен за это президент Зеленский, рассчитывающий втянуть в заварушку НАТО.

publications_trafaret

В чём-то надежды Зеленского сбываются. Как заявлено Киевом, на Украине ожидают 16 тысяч наёмников из-за границы. Не прекращаются поставки Западом на Украину вооружения и военного снаряжения.

Кстати, этот процесс наблюдается давно. С декабря прошлого года поставки нарастили. В 2021 году США накачали Украину оружием на сумму свыше одного миллиарда долларов, начиная от радаров, электроники, катеров, вертолетов до зенитно-ракетных комплексов Stinger и противотанковых ракет Javelin. Особой строкой – поставки оружия для боёв на городских улицах. Скорее всего, ожидалось близкое нападение на республики Донбасса.

Тем временем, Зеленский упорствует, уповая на помощь коллективного Запада. Однако президент Путин в беседе с французским коллегой Макроном однозначно отметил, что, «попытки выиграть время путем затягивания переговоров приведут лишь к тому, что в российской переговорной позиции появятся дополнительные требования к Киеву».

Зеленский, упуская возможность построения с РФ добрососедских отношений, обязан понимать, что очередное его личное поражение окажется более тяжелым, нежели предыдущее.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.