Депутат Михаил Романов: Россия пока в меньшинстве в борьбе за мир

На сегодняшний день Россия остается в меньшинстве в борьбе за установление мира.

imageВсе страны должны осуждать и жестко наказывать любое противодействие установлению мира, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который прокомментировал принятие парламентом сразу в трех чтениях поправок в Уголовный Кодекс Российской Федерации, усиливающих ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ и за публичные призывы к введению санкций против России.

Парламентарий назвал распространителей фейков в такой сложный для страны момент государственными преступниками, делающими всё от них зависящее для поражения страны в происходящем военном конфликте.

Распространение фейков может привести к гибели наших военнослужащих и гражданских лиц, в первую очередь, на территориях, где происходят боестолкновения. Следовательно, распространение фейков является покушением на убийство, в ряде случаев – массовое. Таким образом, сознательное распространение фейков – это работа в русле вражеской дезинформации, это троянский конь, создаваемый для нанесения вреда ВС РФ, говорит Романов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.