В районной больнице в Полесске обновлено офтальмологическое оборудование

В Калининградской области в Полесской центральной районной больнице обновлено офтальмологическое оборудование.

Аппаратура для кабинета офтальмолога поставлена в лечебное учреждение по программе модернизации первичного звена в здравоохранении.

imageНовое оборудование позволяет ускорять процесс проведения исследований и избавляет от необходимости докупать набор медицинских изделий и расходных материалов. К примеру, до приобретения тонометра внутриглазного давления, доктор офтальмологического кабинета поликлиники Полесской ЦРБ Сергей Шигеда использовал прибор старого поколения, недостатками которого являлось то, что перед использованием необходимо пациенту закапать обезболивающие капли и ждать, пока они подействуют. При этом у аппарата быстро выходили из строя комплектующие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме того, при проведении процедуры необходима специальная краска, срок годности которой не превышает десяти дней, а после ее использования нужно использовать дезинфицирующие капли. И на краску, и на капли у пациентов нередко возникала аллергическая реакция.

С покупкой тонометра внутриглазного давления нового поколения все эти проблемы исчезли, процедура стала абсолютно безболезненной. Также время приема пациентов значительно сократилось. Теперь нет необходимости в покупке обезболивающих и дезинфицирующих капель и специальной краски. Показатели внутриглазного давления стали значительно точнее – с минимальной погрешностью.

Врач-офтальмолог ЦРБ Сергей Шигида трудоустроился в Полесскую больницу в 2020 году, ранее он работал в Донецке. Получил выплату при первом трудоустройстве в государственную медицинскую организацию Калининградской области по региональной кадровой программе. Это помогло ему приобрести в ипотеку двухкомнатную благоустроенную квартиру.

«С первых дней работы чувствовалось что приехал профессионал, к нему тянутся пациенты, – поделился впечатлениями от работы доктора руководитель больницы Александр Мартиросов. – В приеме врач никому не отказывает, принимает до последнего больного. Коллектив больницы принял Сергея Ивановича очень тепло. Мы рады, что в нашей команде работает такой замечательный специалист».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.