В Калининградской области стартовали конкурсы на лучших медработников

В Калининградской области стартовали ежегодные конкурсы на лучших медицинских работников.

В этом году региональные этапы творческих состязаний «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводятся в новом формате.

imageКонкурсные отборы осуществляются в два этапа, и оба в отличие от прошлых лет – в электронном формате. Первый этап продолжится по 15 апреля, второй – по 30 апреля.

Лучшие врачи будут определяться по 36 номинациям, лучшие представители среднего медперсонала – по восьми, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Выдвижение медицинских работников по всем номинациям осуществляется коллективами лечебных учреждений исходя из профессиональных и нравственных качеств претендентов на звание лучших по профессии. Также документы принимаются в порядке самовыдвижения.

Впервые конкурс «Лучший врач года» прошел в 2003 году. С 2007 года к нему добавился подраздел «Лучшая медсестра года», ставший затем самостоятельным конкурсом.

Работы кандидатов оценивают представители министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты Минздрава, руководители профессиональных общественных объединений Калининградской области. Как отмечают организаторы, проведение конкурса позволяет не только определить лучшего по профессии, но и стимулирует самих врачей, фельдшеров, медсестер, фармацевтов и других специалистов к повышению квалификации, овладению новыми технологиями и навыками практической работы.

По итогам 2020 года лучшим врачом стал Юрий Герасимов, в течение 17 лет возглавляющий первое инфекционное (боксированное) отделение областной инфекционной больницы и одновременно ставший победителем конкурса в профильной номинации. В состязании лучших специалистов со средним медицинским образованием победила фельдшер скорой медицинской помощи Городской станции СМП в Калининграде Оксана Баца, которая трудится в этом учреждении 28 лет. Она же стала «Лучшим фельдшером».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.