Россия покидает Совет Европы. Что это значит

Вопрос с формализацией выхода РФ из Совета Европы будет решен: вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что в ближайшие дни данная ситуация будет активно развиваться.

Также он заметил, что разрыв с ЕС не означает отказ России от участия в конвенциях, которые носят неполитический характер. Помимо этого, он рассчитывает на то, что Россия откажется от выплаты финансового взноса в бюджет организации за текущий год, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Необходимо заметить не только решительность, с которой РФ прощается с членством в данной организации, но и прагматичность российской стороны. Россия не будет уничтожать все позитивные наработки, созданные при ее участии с 1998 года, и останется верна части принятых конвенций гражданского характера.

К таким, например, можно отнести конвенцию о борьбе с фальсификацией медицинской продукции или документ о борьбе с трансграничной преступностью. Идеальное решение – оставить все лучшее, выкинуть все плохое (политпрессинг) и сохранить бюджетные деньги, ежегодно выделяемые Россией на функционирование СЕ. Давно бы так.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.