Расширены категории получателей социальной выплаты на продукты питания в Калининградской области

В Калининградской области расширены категории получателей социальной выплаты на продукты питания – соответствующее решение принял губернатор Антон Алиханов.

Расширены категории получателей социальной выплаты на продукты питания в Калининградской области

«Мы в этом году запускаем достаточно широко выплаты на продукты питания, они уже коснулись пенсионеров, которые получают минимальную пенсию, и многодетных семей. Было много обращений от жителей Калининградской области с просьбой расширить категории, которые получают эти выплаты. Решение такое принято», – сказал Алиханов, напомнив, что с 1 апреля этого года выплаты будут также доступны всем семьям, получающим региональное пособие на ребенка с учетом критериев нуждаемости, а также семьям с детьми-инвалидами.

Губернатор также уточнил, что снимаются ограничения по перечню продуктов, которые можно приобрести в торговых организациях-участниках проекта. Теперь это все продукты питания, за исключением алкогольных напитков и табака. Ранее список включал 35 товарных групп. Теперь таких ограничений нет.

Выплаты для новых категорий получателей назначат автоматически, без заявления. Чтобы воспользоваться мерой соцподдержки, необходимо только открыть социальный электронный счет, привязанный к карте «МИР». Сделать это можно на сайте НКО «Расчётные решения». Реквизиты счета передавать в Центр социальной поддержки населения не нужно, это также произойдет автоматически. Выплаты по две тысячи рублей будут поступать с апреля в течение трех месяцев. Обналичить средства нельзя, с использованием социального счёта можно сделать покупки в основных торговых организациях области: «Виктория Балтия» (в том числе «Виктория Квартал» и «Дёшево»), «СПАР Калининград», «Семья», «Ю-Маркет», «Наш продукт», «Натурово», «Победа».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Я ЖИВУ В СЕЛЕ НЕ ВЫЕЗЖАЮ. НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ КАРТУ ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ СОЦИАЛЬНУЮ И КАК ТАКИМ КАК Я ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ???? НЕ ДУМАЛИ. ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ГРАМОТНЫЕ И ПОБЕГУТ ЗА КАРТОЙ А КАК ЖИТЕЛИ СЕЛА У КОГО НЕТ КАРТ, ПУСТЬ БАНК ПРИВЕЗЕТ ПО ЗАЯВКЕ ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.И КАК Я СМОГУ ОПРЕХОДОВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ВЫЕЗЖАТЬ, СПАСИБО АЛИХАНОВУ ЗА ПОМОЩЬ

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.