В посёлке под Калининградом открывается врачебная амбулатория

В Калининградской области началась подготовка к благоустройству территории врачебной амбулатории в посёлке Железнодорожном Правдинского городского округа.

Новый модульный объект здравоохранения установлен в соответствии с программой модернизации первичного звена.

imageКак пояснила главный врач Правдинской центральной районной больницы Виктория Мурзакаева, преимущество будущей врачебной амбулатории состоит в том, что она будет находиться на территории стационара в Железнодорожном. А не в километре от него, в отличие от функционирующей ныне в здании 1945 года постройки. В результате, в посёлке Железнодорожном появится единый медицинский комплекс.

В настоящее время уже проверена локальная смета для проведения работ, в центре проектных экспертиз на проверке находится сводный сметный расчет.

В ходе проведения благоустройства дорожки выложат тротуарной плиткой, заменят ограждение, обновят въездные ворота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также в преддверии осуществления процедуры лицензирования в обновленное структурное подразделение Правдинской центральной районной больницы приобретут медицинскую мебель, необходимое оборудование, в том числе для оснащения кабинетов хирурга, гинеколога, дневного стационара, кабинета функциональной диагностики для проведения электрокардиографии, флюорографии и других исследований, процедурного кабинета.

Пациентами новой врачебной амбулатории станут 2497 человек, проживающих в Железнодорожном, Некрасово, Липняках, Озерках, Вишневом, Крылово, Костромино, Знаменке и других поселков Правдинского городского округа.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на монтаж нового медицинского пункта направлено 37,8 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.